О нас

Центр дополнительного профессионального образования является структурным подразделением Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). Ежегодно в центре по программам дополнительного профессионального образования (обучение, повышение квалификации, профессиональная переподготовка) проходят обучение около 500 человек.Мы готовим программистов, дизайнеров по авторским программам дополнительного профессионального образования, полностью соответствующим потребностям мирового рынка труда.

Основная цель курсов – предоставить возможность слушателям получить образование в области современных IT технологий. Наши преподаватели – действующие программисты и компьютерные дизайнеры и IT-менеджеры высокой квалификации, имеющие богатый опыт собственных разработок. Преподаватели имеют соответствующие образование и необходимые сертификаты. На курсы приглашаются креативные люди жаждущие новых знаний и самореализации по следующим направлениям.

Дипломы

Выдаваемый документ о профессиональной переподготовке, подтверждает присвоение квалификации и дает право на ведение профессиональной деятельности. Все документы выдаются Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

ЦДПО НИУ ИТМО выдает слушателям, успешно завершившим курс обучения, следующие документы установленного образца:

Удостоверение о повышении квалификации
для лиц, прошедших краткосрочное обучение или участвовавших в работе тематических и проблемных семинаров по программе в объеме от 72 до 100 часов.
Свидетельство о повышении квалификации
для лиц, прошедших обучение по программе в объеме от 72 до 250 часов.
Диплом о профессиональной переподготовке
для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 250 часов.

Оплата

Перед заключением договора по некоторым курсам вам необходимо пройти собеседование и получить допуск на обучение по выбранной Вами специальности.

Заключение Договора

Заключить Договор на обучение можно во время общего собрания группы или позже до момента начала занятий. Общее собрание может корректироваться в зависимости от скорости комплектования группы. При себе необходимо иметь паспорт. Договор заключается в двух экземплярах, скрепляется подписями и печатью, его надлежит хранить до конца обучения.

Оплата обучения

После заключения Договора Вы оплачиваете обучение по безналичному расчету. Вы можете оплатить все обучение сразу или в несколько этапов. Порядок поэтапной оплаты зависит от выбранного Вами курса. На все курсы действует рассрочка платежа которая индивидуально обсуждается и составляется с каждым слушателем.

Зачисление в группу и начало занятий

С момента фактической оплаты обучения Вы зачислены в группу, Вам сообщается дата начала обучения. Не позднее, чем за три дня до начала занятий, руководитель курсового обучения свяжется с Вами по указанному Вами номеру телефона и пригласит на занятие. Традиционно место сбора новой группы – холл института по адресу: ул Ломоносова дом 9 , первый этаж.